О том, как у pythonz.net появился свой бот в Telegram.
В прошлый раз, когда я рассказывал про появление канала нашего сайта в Telegram, то упомянул о том, что специальный робот будет публиковать там ссылки на новые материалы.

С недавних пор робот, которого зовут @pythonz_bot, научился ещё одному интересному трюку: теперь вы можете обратиться к нему в любом чате, а он вам поможет найти нужный материал из раздела Справочник.

Так, например, вы сможете не только быстро отыскать какой-нибудь метод или функцию, но и поделиться ею со всеми участниками разговора. Это может быть полезно не только для того чтобы освежить собственную память, но и посоветовать собеседникам правильный инструмент из набора инструментов, которыми располагает Python.

А чтобы было ещё интереснее, бот, когда вы не указываете ему, что искать, напомнит вам про Путь Питона (он же дзэн).

Пока это всё, чему успел обучится бот. Если у вас есть идеи на счёт того, что ещё он может делать нужного — пишите в комментарии, или в раздел задачи (issues) на GitHub.

Делитесь информацией.

Категории

Язык
Циклы статей

На заметку
В соответствующем разделе вы можете зарегистрировать сообщество по интересам, чтобы о нём узнали и другие посетители сайта — возможно, так вы отыщите новых единомышленников и друзей.. И не важно виртуальное оно, или вполне реальное, давно существующее, или только-только придуманное.