Это первая статья для ленивых из нескольких готовящихся. Из неё вы узнаете, что нового на pythonz.net.
Программисты должны быть ленивыми, и их должен постоянно мучить вопрос: «Что бы такого сделать, чтобы потом ничего не делать?», то есть, чтобы сделанное единожды максимально долго работало без необходимости своего поддержания и приносило пользу, и радовало глаз, и тешило самолюбие.

Помните сайт djangosearch.com? Это сейчас он немного позабыт и кажется заброшенным, а ведь на нём одним из первых появилась возможность делиться новостями мира Django. Для этого требовалось заполнить форму и указать URL новости. После модерации новость появлялась на сайте.

А сегодня на нашем сайте появилась первая из нескольких готовящихся возможностей для ленивых. Теперь, если вы желаете поделиться своей или чьей-либо статьёй, которая уже опубликована на другом сайте, это можно сделать, совершив минимум усилий.

Нужно перейти в раздел статей, в верхнем меню выбрать «Написать статью». Из списка «Расположение статьи» выбрать «На другом сайте» и указать URL статьи. Полностью статью мы сюда переносить не будем, лишь ограничимся небольшой затравкой и ссылкой на оригинал.

Новая функция использует Rich Content API от Яндекса.

Делитесь интересным.

Категории

Язык
Окружение
Проект
Циклы статей

На заметку
У нас есть представительство во ВКонтакте. Ссылка в самом низу страницы.