Сегодня открываем новый раздел для сплочения контингента.
Буквально пару слов и отправлюсь смотреть Star Trek.

В новый раздел будут заносится ресурсы, представляющие различные сообщества людей, связанных с программированием на Питоне. Целью раздела является ознакомление интересующихся с существующими сообществами (как у нас, так и за рубежом) и связанными с ними ресурсами.

Сразу хочу обратить внимание, что это не раздел событий, так что заносить туда конференции и встречи (митапы) не стоит. С событиями мы разберёмся позже %)

Сейчас в раздел добавлено несколько виртуальных сообществ, представленных сайтами, однако лично мне очень хотелось бы увидеть в разделе также сообщества, сформированные по территориальному признаку. Осмотр страницы официального сайта Питона, где перечислены локальные сообщества питонистов, может повергнуть в уныние — России вы там не найдёте.

Поэтому, если вы являетесь организатором или участником группы в своей местности, или же только хотите организовать её, то можете воспользоваться этим разделом. И возможно вы встретите единомышленников, готовых стать частью такого сообщества.

Вспомните, что:
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.

Новый раздел имеет связь с разделом Места. В карточке сообщества вы можете указать место, например город. После этого ссылка на страницу сообщества будет выведена на странице связанного города. Это должно позволить землякам находить друг друга.


Организовывайтесь.
Удачи!

Категории

Язык
Циклы статей

На заметку
Читайте нас в Twitter. Ссылка в самом низу страницы.